Стильная одежда Сувениры Костюмы

Форум нумизматов Кемеровской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум нумизматов Кемеровской области » Общение, разное » Возьму МД в Кемерово напрокат!


Возьму МД в Кемерово напрокат!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В принципе - всё в названии темы. Хочется новых ощущений, а нужно ли это  - пока не знаю. Вот и охота попробовать так, чтоб пока деньги не тратить. На 1-2 недельки взял бы на пробу МД, полазить по полям огородам, попробовать покопаться, понять что это такое, а потом уже делать выводы.

0

2

Спасибо доброму человеку под ником Kuzmich - он мне выделил на 10 дней МД. Но это ещё четверть дела:) как обезьяна с гранатой я пытался использовать каждую возможность где-нибудь что-нибудь порыть. Итог: горы пробок, фольга от презервативов, сигарет и жевательных резинок, консервные и пивные банки, сцепка ключей годов 80-х ипримерно 9 рублей современной мелочи со всех копов... Вывод: НЕ техника всё решает:)

Это первый коп:

Отредактировано simon (2011-09-16 14:32:30)

0

3

Начался ли новый сезон поиска и копа монет по Кемеровской области?
Хоть тема коллекционирования не моя, но в прошлом году купил у копателей "мешок" медных царских монет (находки с раскопок на месте старой ярмарки). Ценности особой они не представляли, но я получил удовольствие от изучения, чистки и складывания этих монет в стопочки :) Стало интересно, какие монеты чаще всего находят в Кемеровской области (из числа царских), были ли особенные, интересные находки, клады, состав таких кладов.

Отредактировано ban32 (2012-04-09 09:33:01)

0

4

ban32 пообщайтесь с kuzmich и dr. Pilulkin - они копают помаленьку. Надеюсь с ними в этом году ещё куда-нибудь вырваться, поучиться. Может результаты улучшатся :)

0

5

ban32
Пока еще никуда не ездили :dontknow:  Просто без личного транспорта очень трудно выбраться куда-нибудь...
Мне в основном попадались ранние советы..Царизма мало, мелкие номиналы 1900 +-20 гг...

0

6

нормально отрыли, монеты же попались-  правда если бы их отрыли лет через 50 было бы веселее для потомков, хотя современная ходячка 50 лет в земле похоже не протянет =)
некоторые кроме болтов и гвоздей вообще ничего не откапывали, так что с почином.

0

7

kuzmich с машиной решим :) надо собираться!

0

8

simon написал(а):

kuzmich с машиной решим  надо собираться!

"До пятницы я совершенно свободен" (с.) :cool:

0

9

Круто,я вот тут тоже решила полазить посмотреть почем металлоискатели,чуть со стулу не упала,как то всю охоту сразу отбило в земле копаться.

0

10

Тут как в тихой охоте места надо знать, тогда и будут старинные монеты

0


Вы здесь » Форум нумизматов Кемеровской области » Общение, разное » Возьму МД в Кемерово напрокат!