Стильная одежда Сувениры Костюмы

Форум нумизматов Кемеровской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум нумизматов Кемеровской области » Общение, разное » Что Вы хотели бы увидеть на данном форуме?


Что Вы хотели бы увидеть на данном форуме?

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

сообственно суть вопроса в заголовке темы

какие будут предложения по тому что хотите увидеть на данном форуме?
викторины, конкурсы (типа угадай монетку)?
получить ссылки на литературу? есть например электронные книги Биткина  Федорина и прочих - правда не думаю что это законно выкладывать данные ссылки на сайте - но помочь найти в сети это запросто ;)
более активный обмен монетами- например наверняка многие присутствуют на различных торговых площадках - можно помогать друг другу
фото-отчеты о чистке монет

вообщем что Вам будет интересно?

0

2

ИМХО
1. интересны книги- список того, что можно найти в сети ;)
2. обзор антикварных магазинов Кемерово и др. город области (что и где можно купить/продать)
3. обзор интернет-сайтов с аукционами (какие самые популяные и где что можно купить/продать)
4. просто обзор нумизматических сайтов и онлайн-каталогов (где, что и о чем можно почитать в сети)
5. конкурс "угадай монету"
6. объявления о купле/продаже

0

3

Arogo написал(а):

какие будут предложения по тому что хотите увидеть на данном форуме?
викторины, конкурсы (типа угадай монетку)?
получить ссылки на литературу? есть например электронные книги Биткина  Федорина и прочих - правда не думаю что это законно выкладывать данные ссылки на сайте - но помочь найти в сети это запросто
более активный обмен монетами- например наверняка многие присутствуют на различных торговых площадках - можно помогать друг другу
фото-отчеты о чистке монет
вообщем что Вам будет интересно?

Мне кажется, велосипед изобретать не стоит. Шаблон есть на популярных нумизматических сайтах. Делать обзор других площадок? а зачем рекламировать? понравился материал - продублируйте с указанием ссылки, а если отсылать по всем вопросам на другие площадки, кто же сюда ходить будет?

0

4

Сегодня  пришел на форум и обнаружил на форуме бред из интернета (про монетку из СНГ)
я не буду давать ссылку на сайт, где новости подобного рода пишут пачками - но я точно знаю, что не хочу видеть на форуме копию этих выдумок.

Давайте публиковать информацию из проверенных источников. Неплохо указывать ссылку на тот источник, из которого Вы скопировали статью, в противном случае, чаще всего, копрование информации запрещено авторским правом.

0

5

Добрый день! Честно хотела новость написать. Больше не буду ничего лишнего.С уважением Наталья.

0

6

Наталья написал(а):

Добрый день! Честно хотела новость написать. Больше не буду ничего лишнего.С уважением Наталья.

Новости не лишние, но это не новость- это вымысел. Пишут специально такие вещи - для людей доверчивых, чтобы затем обмануть их продав монету, которая стоит копейки за тысячи рублей. Был на нашем форуме год назад человек - который попытался "на дурака" продавать монеты. Я против таких действий, и буду стараться, чтобы то, что помогает им обманывать людей не имело распространение.

п.с. без обид, просто сообщение было очень "вредное"

0

7

Наверно точно хотят разводить  людей, я то всему верю. Я вот думаю если на форуме создать чат общения.Можно будет обсуждать ,беседовать ,договариваться , а там само собой все пойдет .Хоть участников мало ,зато постоянные.Наталья.

0

8

Наталья, по сути ведь эта ветка и есть чат для общения. Нет?

0

9

Наталья написал(а):

Наверно точно хотят разводить  людей, я то всему верю. Я вот думаю если на форуме создать чат общения.Можно будет обсуждать ,беседовать ,договариваться , а там само собой все пойдет .Хоть участников мало ,зато постоянные.Наталья.

Идея неплохая, как вариант реализации: скайп-чат
другой вопрос насколько это интересно.

0

10

мне кажется ,фото и ссылки должны видеть
только пользователи
форума

0

11

Я думаю Вы правы, но принудительно ввести это на форуме за правило невозможно, - технически невозможно
существует тэг HIDE  - который позволяет пользователлям самостоятельно определять с каким минимальным количеством сообщений  должен быть осуществлен доступ к скрытому тексту, например если поставить 1 - это будет означать что гости не видят данной ссылки, а все у кого есть более 1 поста - получат возможность ознакомться со скрытым текстом

пример:

напсание: (hide=1)скрытый текст(/hide)    - теги выделяются квадратными скобками, для того чтобы форматирование текста работало корректно, замените круглые скобки на квадратные

hide - тег определяющий что текст скрытый
=1  - минимальное количество сообщений которое необходимо для получения доступа к скрытому тексту

скрытый текст - сообственно то что скрывалось

/hide - обязательное окончание для тега

иконка на панели инструментов данного тэга - закрытый замок

как вы думаете включать ли в обязательное правило использование данного тэга, чтоб ограничить просмотр ссылок и фото?

0

12

нас и так мало на сайте,а если гости не будут видеть фото и ссылки вообще побегут от сюда,а так глядишь понравится человеку пост он и зарегистрируется)

0

13

lahlana написал(а):

нас и так мало на сайте,а если гости не будут видеть фото и ссылки вообще побегут от сюда,а так глядишь понравится человеку пост он и зарегистрируется)

на самом деле - человек, пока видит информацию, регестрироваться не будет
а если не будет видеть, то придется пройти процедуру регистрации

0

14

(quote="Arogo")на самом деле - человек, пока видит информацию, регестрироваться не будет
а если не будет видеть, то придется пройти процедуру регистрации




так я к этому и клонил,
хочеш посмотреть
регестрируйся
смотри,читай,обсуждай,делись мнением опытом,общяйся,каментируй и.т.д.

Отредактировано Maks (2012-02-13 12:53:11)

0

15

Хоть и новичок, но сразу предложение. Сделайте пункт "место проживания"  при регистрации. А то для купли-продажи-обмена каждый раз нужно будет интересоваться, откуда контрагент.

0

16

Дим написал(а):

Хоть и новичок, но сразу предложение. Сделайте пункт "место проживания"  при регистрации. А то для купли-продажи-обмена каждый раз нужно будет интересоваться, откуда контрагент.

Поле профиля "Местонахождение" существует, при заполнении будет отображаться откуда пользователь. К сожалению форму регистрации изменить невозможно - издержки бесплатного хостинга. Я думаю чтоб перенести на домен второго уровня форум, но пока на данном этапе развития это не совсем удобно.
В крайнем случае- задавайте вопрос мне - я имею доступ к IP-адресу пользователя с которого он зашел на форум. Локализация по IP-адресу часто происходит достаточно точно, хотя и не является гарантией определения местонахождения пользователя

0

17

Если на форуме создать тоже аукцион о продаже монет ,прорекламить на яндексе.Впервые на форуме  работает аукцион.... создавать конечно мороки много . но попробовать можно. Давайте обсудим. :rolleyes:  :sceptic:  :whistle:

Отредактировано Наталья (2012-02-25 08:57:35)

0

18

создать не сложно
но вот участников торгов найти не просто

0

19

Почему? Со стороны продавцов достаточно наберётся :)

0

20

Arogo написал(а):

создать не сложно
но вот участников торгов найти не просто

ну если на ауке будут только твои лоты,которые для тех кто давно коллекционирует и не жалеет на это денег(у тебя хорошие лоты) то покупателей не много будет,а лоты типо юбилеек и советов по штучно,или иностранки по несколько штук мне кажется будут покупать,мне напремер было бы проще покупать у местных,чем на самаре заказывать и за пересыл платить постоянно.
Давай создавай,не попробовав не узнаем,будет аук действовать или нет,у нас здесь можно лоты выставлять ни на пару дней а на неделю,чтоб наверняка покупатель нашелся.

0

21

lahlana написал(а):

ну если на ауке будут только твои лоты,которые для тех кто давно коллекционирует и не жалеет на это денег(у тебя хорошие лоты) то покупателей не много будет,а лоты типо юбилеек и советов по штучно,или иностранки по несколько штук мне кажется будут покупать,мне напремер было бы проще покупать у местных,чем на самаре заказывать и за пересыл платить постоянно.
Давай создавай,не попробовав не узнаем,будет аук действовать или нет,у нас здесь можно лоты выставлять ни на пару дней а на неделю,чтоб наверняка покупатель нашелся.

дык чего создавать-то?
все аукционы подобного рода проводятся на обычном форуме
выставляйте, объявляйте шаг, начальную цену и дату окончания.
На самаре же видела как, но все равно мне страшновато свои ставить =)

0

22

Arogo написал(а):

дык чего создавать-то?
все аукционы подобного рода проводятся на обычном форуме
выставляйте, объявляйте шаг, начальную цену и дату окончания.
На самаре же видела как, но все равно мне страшновато свои ставить =)

на самаре  когда  создаешь аук там уже готовая форма,которую заполняешь)) а на счет страшно,согласна,не охото продавать за копейки

0

23

lahlana написал(а):

на самаре  когда  создаешь аук там уже готовая форма,которую заполняешь)) а на счет страшно,согласна,не охото продавать за копейки

хм
я там не выставлял ни разу - но на вид смотрится как обычный форум.
пока форму делать целеособразным не считаю - трудоемко, а аукционы могут и не преживутся у нас и смысл в форме отпадет, зато можно самостоятельно назначить начальную цену и шаг, указать дату - я со своей стороны могу разработать правила аукционов и проследить за их исполнением.

0

24

Давайте попробуем. Щас подготовлю несколько лотов. Только в какой ветке? Если делить по номиналам. странам или годам - то много получится. Надо отдельную ветку...

0

25

simon написал(а):

Давайте попробуем. Щас подготовлю несколько лотов. Только в какой ветке? Если делить по номиналам. странам или годам - то много получится. Надо отдельную ветку...

пока давайте придерживаться сегодняшнего разделения- если аукционов будет много, то создам отдельный раздел для них

0

26

Наталья написал(а):

Если на форуме создать тоже аукцион о продаже монет

Идея хорошая, но аудитория потенциальных покупателей пока очень маленькая. Ради любопытства попробую на днях выставить что-нибудь свое

0

27

Раздел "покупка ,продажа,обмен купюр и бон" так как я думаю 50% форумчан не только монеты собирает но и бумажные деньги,я например точно собираю
,и раздел "закрытые темы" и переноси туда закрытые,а то в разделах болтаются,только отвлекают и место занимают,а так точно знаешь что в этом разделе все закрытое,и нет смысла туда суваться.
с уважением Анютка :)

0

28

так мы до марок и пивных крышек дойдем.

В разделе разное - можно и о бонах и о марках, пока новый раздел создавать смысла не вижу

0

29

ban32 написал(а):

Идея хорошая, но аудитория потенциальных покупателей пока очень маленькая. Ради любопытства попробую на днях выставить что-нибудь свое

да, с антикой точно сложно будет, вы пока в меньшинстве.  хотя тема интересная

0

30

Доброе утро! Я сегодня всю ночь ремонтировала комп.К утру все ок!.
Конечно очень хорошо что создается аукцион.Прорекламим его и будут заходить покупатели и продавцы.Как узнают посетителей будет много. :offtop:

0


Вы здесь » Форум нумизматов Кемеровской области » Общение, разное » Что Вы хотели бы увидеть на данном форуме?