Стильная одежда Сувениры Костюмы

Форум нумизматов Кемеровской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум нумизматов Кемеровской области » Общение, разное » ДРУГОЕ КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ


ДРУГОЕ КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Поскольку жизненные (читай - коллекционные) интересы у людей многообразны, предлагаю не циклиться на монетах и банкнотах, а вспомнить кто и чем ещё увлекался и увлекается. Может быть то, что у вас пылится дома на полке в виде ненужного хлама очень нужно кому-то другому. Марки, календарики, значки, фантики, открытки, пивные крышки и подставки под стаканы, талоны тех.осмотра и гос.номера - да ещё тысячи предметов разного происхождения, для кого-то тоже являются коллекционным материалом. Пусть к нам подтягиваются и такие люди!
Лично я, как следует из подписи, был бы благодарен за всевозможные карманные календарики в виде приятного бонуса или просто презента :) Последнее время стал обращать внимание и на значки...
Кстати, дочь у меня собирает чеки (бывает и такое  %-) )

0

2

Есть метрополитеновские жетоны ( Питерские, Московские времён СССР ( разный штемпель ), даже Новосибирский где то завалялся)....Ну а что, вдруг кому - нибудь надо......
PS. Где то ещё и фишка Лас - Вегаса закатилась

0

3

есть календарики, значки, марки - кто-то из родственников начинал собирать всё мне досталось) может кому чего надо?

0

4

У меня есть календарики с христианской тематикой,не православной а христиан-харизматов,Коль могу подогнать,мне все равно не нужны

0

5

Жетоны и у меня несколько завалялось. Металл, пластик. метро, таксофоны, игровые - если кто интересуется... Есть талоны техосмотра несколько штук
Ань, календарики нужны, конечно :)
На самом деле - эта тема не столько для уже зарегистрированных (хотя тоже может пригодиться), а для привлечения новых форумчан. Ведь не все же собирают монеты и боны, но собирательством занимаются многие :)

0

6

simon написал(а):

Жетоны и у меня несколько завалялось. Металл, пластик. метро, таксофоны, игровые - если кто интересуется... Есть талоны техосмотра несколько штук
Ань, календарики нужны, конечно :)
На самом деле - эта тема не столько для уже зарегистрированных (хотя тоже может пригодиться), а для привлечения новых форумчан. Ведь не все же собирают монеты и боны, но собирательством занимаются многие :)

Подпись автора

    приму в дар карманные календарики, 50 копеек 2002 с-п

Я бы жетончики у тебя забрала у меня в коллекции штук 20 уже есть))

0

7

lahlana написал(а):

Я бы жетончики у тебя забрала у меня в коллекции штук 20 уже есть))

вот и договорились! :)

0

8

вот что из значков нашел, может кому-нибудь надо?

фото

http://uploads.ru/t/3/n/9/3n9fv.jpg

0

9

Юр, цена вопроса?

0

10

simon,
"Топки-60" - 60р.
"Мемориал" - 60р.
"Топки-50" - 50р.
"Топки" - 10р.
"СибТензоПрибор" - 60р.
"ЦемЗавод-10" - 50р.

+1

11

http://uploads.ru/t/S/1/k/S1k92.jpg

http://uploads.ru/t/k/h/r/khr5L.jpg

Камень благодарности - это, своего рода, узелок на память. Чтобы помнили, что каждый день мы багодарны за то, что имеем. И чем больше список нашей благодарности, тем больше у нас возможностей привлекать новую удачу в жизни. Не верите? Попробуйте... (Ronda Bern, The Secret)
Разнообразны по форме и размеру камни представлены в большом количестве, можно подобрать вариант для ношения в кармане, кошельке, косметичке, или офисный (домашний) вариант.
Коллекционированием это назвать трудно, но какое, оказывается, огромное количество людей почитают талант Джо Витале (одного из героев книги и фильма Секрет и гуру Интернет-маркетинга)
Камушки в продаже. Стоимость одного 30 рублей. (к каждому - бонус в виде тибетского заряженного камня) :)

Отредактировано simon (2012-04-18 20:21:48)

0

12

http://uploads.ru/t/W/h/m/Whm38.jpg

http://uploads.ru/t/Y/7/w/Y7wnf.jpg

Ну и тибетские. соответственно :)

Энергия камней Тибета

Дерево, вода и камень… Эти природные материалы издревле считались проводниками и накопителями энергии и информации. Не случайно же существовали заговоры на воду, деревянные обереги и каменные идолы. Но энергия и информация могут быть как хорошими – позитивными, так и плохими – негативными, и нужно знать и понимать – как выбирать материал, чтобы была польза, а не вред.
В предгорьях и горах Тибета существуют сотни монастырей, построенных возле священных мест. Мест, способных помочь человеку открыть его энергетический дар, настроенный на улучшение здоровья, скорейшее обладание богатством, обретение гармонии и счастья в жизни. Каменные и деревянные тотемы миллионами освящаются  в таких местах, чтобы потом, при помощи туристов и тибетских миссионеров, разойтись по всему миру, принося долгожданный дар всем желающим.

Камни округлой формы достаточно универсальны -  они способствуют скорейшему обретению гармонии и покоя в жизни, помогают восстановлению здоровья, налаживают дела в бизнесе.
Треугольные камни – «настроены» на поддержание (восстановление) здоровья.
Камни квадратной формы, как базис для успеха в делах и обогащении
Камни неправильной формы являются оберегами от неприятностей, особенно для людей, склонных к авантюризму

Возьмите камень в руку, подержите секунд 10-15 в закрытой ладони, если вы чувствуете тепло – камень совпадает по энергетике с вами, и способен к усилению вашей внутренней энергии. Рекомендован спокойным людям.
Если же вы ощущаете прохладу камня – его энергия способна уравновешивать вашу, оберегать от необдуманных поступков. Такой камень подойдёт импульсивным людям.

ВНИМАНИЕ!!!
Камни не предназначены для декорирования аквариумов с рыбками, улитками, лягушками и другими живыми существами, живущими в воде и на суше. Можно использовать в сухих аквариумах, как часть инсталляции или самостоятельный элемент.

Наличие всех форм и размеров, попадаются прикольные по цвету и рисунку.

Отредактировано simon (2012-04-18 20:20:57)

0

13

есть  талоны тех.осмотра ,карты оплаты сотовой связи

0

14

Simon что за жетоны у тебя есть мнебы фото и сразу цену.

0

15

Щас гляну, если они на работе лежат - то отсканирую сразу. Просто отдам - мне они ни к чему. Кто-нибудь посылочку собирать будет - вложу.

0

16

simon написал(а):

Щас гляну, если они на работе лежат - то отсканирую сразу. Просто отдам - мне они ни к чему. Кто-нибудь посылочку собирать будет - вложу.

Подпись автора

    приму в дар карманные календарики, 50 копеек 2002 с-п

Спасибо,если кто то будет собирать я тебе маякну

0

17

на работе нету, завтра значит выложу

0

18

lahlana написал(а):

Simon что за жетоны у тебя есть мнебы фото и сразу цену.

Я кстати тебе один жетон игровой к посылочке добавил)

0

19

Ань, спасибо за календарики, забрал у Юры сегодня. И Юре спасибо за подгон :)

Жетоны вот такие:

http://uploads.ru/t/v/D/i/vDiBJ.jpg

Наталья для Вас есть пятачок 2012:)

http://uploads.ru/t/k/1/I/k1IYd.jpg

Есть ещё один кому нужно. Не против поменяться на что-нибудь из 2012 если у кого есть, но отдам и так :)

0

20

я хочу 2012))

0

21

simon написал(а):

Ань, спасибо за календарики, забрал у Юры сегодня. И Юре спасибо за подгон :)

Жетоны вот такие:

http://uploads.ru/t/v/D/i/vDiBJ.jpg

Наталья для Вас есть пятачок 2012:)

http://uploads.ru/t/k/1/I/k1IYd.jpg

Есть ещё один кому нужно. Не против поменяться на что-нибудь из 2012 если у кого есть, но отдам и так :)

Подпись автора

    приму в дар карманные календарики, 50 копеек 2002 с-п

Коль спасибо за жетоны,пока  не намечается отправлений из Кемерово для меня,там банкноты из Шри Ланки обещавшие привез dr-Atlas в подарок,попросила их передать тебе ,пусть пока у тебя потомятся с жетонами,а там решил или кому то отдашь на отправление или я всегда рада оплатить пересыл с конвертом мне,надеюсь ты не против??

0

22

Да, хорошо. Там может у меня самого поездочка наметится в Кузню в середине мая...

0

23

london42 написал(а):

я хочу 2012))

отложил!

0

24

simon написал(а):

Да, хорошо. Там может у меня самого поездочка наметится в Кузню в середине мая...

Подпись автора

    приму в дар карманные календарики, 50 копеек 2002 с-п

Буду рада познакомиться в живую,если поездочка наметится конечно))

0

25

lahlana написал(а):

Буду рада познакомиться в живую,если поездочка наметится конечно))

Аналогично. Я думаю, скорее наметится, нежели сорвётся....

0

26

Ах да у меня еще дома есть коллекция фантиков ,забыла название жувачки но думаю мальчишки все лет 20 назад  коллекционировали их ,на них ветолеты.самолеты.мотоциклы,мопеды и конечно различные тачки,у них еще есть порядковые номера,блин лень в диван лезть чтоб посмотреть название,а вспомнила,одна из жвачек ЛАЗЕР называлась,ну вообщем у меня дома огромная коллекция лежит,муж коллекционировал когда то,я не так давно ее просматривала,теперь горю желанием пробелы восполнить))

0

27

Еще есть приличная коллекция значков с разными городами и т.п. даже какие то детские значки там которые лет 40 уже не выпускают а то и больше))тоже в диване храню(((

0

28

Ань, да ты кладезь для коллекционеров :) Выставляйся на Самару!

0

29

Значки если сфотаешь - могу в Кемерово предложить людям

0

30

simon написал(а):

Значки если сфотаешь - могу в Кемерово предложить людям

Подпись автора

    приму в дар карманные календарики, 50 копеек 2002 с-п

еще не решила хочу их подавать или нет((

0


Вы здесь » Форум нумизматов Кемеровской области » Общение, разное » ДРУГОЕ КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ