Стильная одежда Сувениры Костюмы

Форум нумизматов Кемеровской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум нумизматов Кемеровской области » Общение, разное » Где в Кемерово собираются нумизматы?


Где в Кемерово собираются нумизматы?

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Не подскажите?

0

2

у меня есть только такая информация
Клуб: ул. Рукавишникова, ДК Строителей, по воскресеньям

попробуйте позвонить уточнить - информацию не проверял точно утверждать не могу

0

3

В настоящее время, клуб собирается в областной библиотеке. По воскресеньям, с 10 часов.

0

4

olq написал(а):

В настоящее время, клуб собирается в областной библиотеке. По воскресеньям, с 10 часов.

Собираются в холле библиотеки? ...или имеется кабинет...много ли народу приходит? ...можно ли что-то купить-продать?

0

5

Коллекционеры собираются в читальном зале, на втором этаже. Клуб "общий", то есть нумизматы,  бонисты, филателисты и прочие "филы". Численно оценить не могу, но достаточно многолюдно. Купить-продать можно. Собственно, для того народ и собирается. Обмен в наше время, мало практикуется. "Меди", к сожалению, немного. Особенности региона, и в частности самого Кемерово, сказываются.  Да и самих собирателей, можно по пальцам пересчитать. Интересно бывает, когда приезжают коллекционеры из других городов, что бывает, к сожалению, достаточно редко...

0

6

Это на кольце? Ленина 135? Библиотека им. Гоголя?

0

7

vov88 написал(а):

Это на кольце? Ленина 135? Библиотека им. Гоголя?

Нет, это на Дзержинского, 19 Областная научная библиотека им. Федорова

Отредактировано ban32 (2010-12-07 08:36:48)

0

8

Надо же! Не думал, что в Кемерово собираются нумизматы! Для меня это маленькое открытие! Надо бы сходить :cool:

+1

9

на летний период (до сентября) клуб собирается по субботам. с 10 часов. Сейчас народа действительно немного - лето, в сезон достаточно много коллекционеров собирается. в том числе с области. Периоды и страны представлены разные. И если вы считаете себя в теме - посетить клуб, хоть раз нужно

0

10

simon написал(а):

на летний период (до сентября) клуб собирается по субботам. с 10 часов. Сейчас народа действительно немного - лето, в сезон достаточно много коллекционеров собирается. в том числе с области. Периоды и страны представлены разные. И если вы считаете себя в теме - посетить клуб, хоть раз нужно

еще поспрашиваю о клубе...
В каком читальном зале обл. библиотеки (на 2 ом этаже чит. залов вроде бы несколько) он собирается? Как узнать тех, кто что -то продает или покупает в клубе?
Встречается ли у продавцов античные монеты и допетровская чешуя?
Чтобы попасть в клуб (пройти в нужное место) обязательно ли иметь читательский билет обл. библиотеки?

Отредактировано ban32 (2011-08-10 15:04:28)

0

11

ban32 написал(а):

еще поспрашиваю о клубе...В каком читальном зале обл. библиотеки (на 2 ом этаже чит. залов вроде бы несколько) он собирается? Как узнать тех, кто что -то продает или покупает в клубе?Встречается ли у продавцов античные монеты и допетровская чешуя?Чтобы попасть в клуб (пройти в нужное место) обязательно ли иметь читательский билет обл. библиотеки?

Билет иметь не обязательно. Зайдя в библиотеку, слева в будочке, предъявив паспорт и сказав, что идёте к нумизматам, можно получить визитную карточку. Затем, пройдя через металлодетектор и предъявив карточку всем желающим (милиционер и тётя-регистратор), вновь идёте налево, на лестницу. Подниметесь на второй этаж - дверь сразу справа на лестничной площадке. Не знаю название этого зала, потому такое хитрое описание:) Поскольку антикой не интересуюсь - сказать сложно, но думается есть. Чешуя есть точно. Сейчас пока ещё отголоски лета, народа в клубе не много, но зимой протолкнуться тяжело. Для знакомства и посмотреть - сейчас самое время. Те кто продают-покупают, как правило занимают столы, подоконники, кресла, в общем все те поверхности, где можно выставить принесённые экспонаты. В принципе, по интересу, продают и покупают все. Реже обмениваются. Если примелькались и уже считаетесь за своего, что-то могут подарить...

0

12

Спасибо за подробный ответ!

0

13

Приходите, всегда рады "свежей крови" :)

0

14

Был на таких собраниях-античников не видел, зато остального материала полно. Если ничего не изменилось, и все собираются по субботам, то загляну)))

0

15

Пока всё по-прежнему. Суббота с 10 до 12

0

16

Поскольку на этой неделе уже наступает осень, время сбора корректируется. Расписание работы клуба переходит на зимнее время, а это значит, что до следующего лета клуб собирается в ВОСКРЕСЕНЬЕ с 10-00 до 12-00.

0

17

Спасибо за информацию! Все таки собираюсь найти время и посетить.

0

18

В эту субботу был интересный привоз - человек из Читы приезжал. Много монет разной тематики, по-моему и антика мелькала...

0

19

Интересно! Антика! А на обычных собраниях антика есть?

0

20

Побывал в клубе. За вход в библиотеку с меня взяли 7 руб :) Зал, где собираются коллекционеры, называется читальный зал периодики. Народу немного, видимо сезон еще не в разгаре. Антики и чешуи не увидел, к сожалению... в основном современная и царская Россия.

0

21

ban32 написал(а):

Побывал в клубе. За вход в библиотеку с меня взяли 7 руб

simon написал(а):

Билет иметь не обязательно. Зайдя в библиотеку, слева в будочке, предъявив паспорт и сказав, что идёте к нумизматам, можно получить визитную карточку.

Тогда бы не платили 7 рублей:)
Да в воскресенье народу было не много. Кто-то наверняка ещё не перешёл с летнего графика.

0

22

ban32 написал(а):

Антики и чешуи не увидел, к сожалению... в основном современная и царская Россия.

Ну, если соотношение сравнивать, то в основном получится инострань разная...
Там общаться нужно. Есть человек - негаласный староста клуба (хотя может вполне официальный, не скажу точно) - Михаил. У него можно было поинтересоваться, кто антикой увлечён, как часто выставляется, ну и все такие вопросы... Когда регулярно посещаете, переходите на несколько другой уровень общения, а дальше открываются другие двери. На клуб не несут и 10 часть того, что есть на самом деле.

0

23

В следующий раз буду умнее и не стану платить 7 руб :)
Планирую заглянуть еще разок, когда кончится дачный сезон и народу будет больше. Хотелось бы познакомиться с чешуистами :)

Отредактировано ban32 (2011-09-05 12:05:28)

0

24

По крайней мере у двоих из присутствовавших вчера чешуя в наличии. Периоды не скажу, но то, что есть - точно. Не их основная тема, но что-то имеется

0

25

был в клубе, честно сказать ожидал большего...
в ближайшее время хотят ввести плату за вход, вроде как с декабря - сдается мне, что людей в клубе после этого вообще не будет
хотя может быть я и ошибаюсь

в следующее воскресенье  - буду, принесу ряд интересных лотов, а то что то спрашивали, а дома есть, с собой не брал..

0

26

Arogo написал(а):

был в клубе, честно сказать ожидал большего...

Ну, каждый для себя ожидает чего-то определённого, это понятно. Ярассматриваю больше, как площадку для знакомства и обучения, потому как каждый присутствующий может что-то дать... И даже при введении оплаты мне не жаль будет этих 30-50 рублей, чтобы пообщаться с людьми. А те, кто усиленно торгуют на площадке вообще разницы не почувствуют:)

0

27

simon написал(а):

Ну, каждый для себя ожидает чего-то определённого, это понятно. Ярассматриваю больше, как площадку для знакомства и обучения, потому как каждый присутствующий может что-то дать... И даже при введении оплаты мне не жаль будет этих 30-50 рублей, чтобы пообщаться с людьми. А те, кто усиленно торгуют на площадке вообще разницы не почувствуют:)

да было бы все так как говорите было бы отлично
но такое подозрение что 70 % просто перестанет посещать клуб
останется по 10  человек с которых за вход уже не по 20 а по 100 рублей обяжут скидываться - тогда сдается мне, что как площадка потеряет она интерес :(

ладно поживем увидим как оно будет на самом деле

0

28

Ну, на мой взгляд (я посещаю клуб уже год), есть определённый костяк людей. которые посещают это действо как раз ради общения. Если получается что-то купить-продать. это так. приятный бонус. некоторые даже материал свой не носят. так раз в квартал, а ходить ходят... Так что, думаю, что не особо повлияет сие решение администрации библиотеки. А с другой стороны - если это помешает, то организаторы могут попытаться найти новую площадку, что тоже не исключено...

0

29

simon написал(а):

Ну, на мой взгляд (я посещаю клуб уже год), есть определённый костяк людей. которые посещают это действо как раз ради общения. Если получается что-то купить-продать. это так. приятный бонус. некоторые даже материал свой не носят. так раз в квартал, а ходить ходят... Так что, думаю, что не особо повлияет сие решение администрации библиотеки. А с другой стороны - если это помешает, то организаторы могут попытаться найти новую площадку, что тоже не исключено...

были сегодня в клубе? что там нового? - а то я не смог попасть по причине командировки
по-большей части интересует вопрос: люди ходят или нет, или из за платного входа народ пропал?

0

30

Я был вчера. Народ ходит, кажется, что меньше не стало! Так как давно не был на собраниях, то 30 рублей за мое присутствие там было удивлением-все же гады в библиотеке работают-готовы на всем деньги делать. Посмотрев на царизм заинтересовался пятами разных правителей. Может и перейду на пятаки когда-нибудь, но антику в ближайшее время бросать не стану!  :cool:  Есть одна на заметке...на нее и коплю  :flag: Ну что-то я не в ту "степь" пошел))))

0


Вы здесь » Форум нумизматов Кемеровской области » Общение, разное » Где в Кемерово собираются нумизматы?