Стильная одежда Сувениры Костюмы

Форум нумизматов Кемеровской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Переезд форума

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Добрый день!
Ранее я  Вам уже сообщал, что летом форум будет переезать на другой адрес. В связи с этим прошу подумать и сообщить мне:
1) Каким бы Вы хотели видеть форум:
- новые разделы
- новые категории
- новые возможности
2) С данного форума будет перенесены темы из разделов:
- Разделы по нумизматике
- Общая информация по нумизматике
- темы из раздела общение:
а) необычные монеты мира
б ) Какие у вас сегодня новости??
в) Курьезы про деньги
7) Где в Кемерово собираются нумизматы?

Какие еще темы Вы желаете, чтоб бы были сохранены на новом форуме?

Что не будет переноситься: все продажные темы, репутация участников форума

Сейчас новый форум находятся в тестовом режиме, после того, как его оттестят техники, кину ссылку в тему на него (+ каждому на мыло отправлю письмо) - будут уже тесты пользователей, мы будем тестить в течении недели. После окончания тестов форум по этому адресу будет закрыт.

0

2

Как не охото на другой адрес.Здесь так спокойно . уютно . как дома. :canthearyou:

0

3

Arogo написал(а):

то не будет переноситься: все продажные темы, репутация участников форума

Я думаю репутацию участников лучше оставить, это лицо участника форума.

0

4

Как новую возможность, наверное было бы интересно видеть обновляемый каталог фактически выпущенных монет (не по всему миру, разумеется, хотя бы ходячка и юбилейка РФ).
Также можно добавить прямые ссылки на наиболее крупные аукционы, интернет-магазины, форумы и сайты по нумизматике.

И немного жаль, что на новый форум не будут перенесены темы о покупке/продаже...

0

5

Наталья написал(а):

Как не охото на другой адрес.Здесь так спокойно . уютно . как дома.

поменяется адрес в браузерной строке, незначительно изменится оформление в цветовой гамме
значительно изменится функциональные возможности форума
я думаю это не влияют на уют, ведь уют создают люди  ;)

0

6

ono написал(а):

Я думаю репутацию участников лучше оставить, это лицо участника форума.

пока я не представляю как это технически осуществить, да и особого смысла пока не вижу - у нас репутации то по  пару десятков плюсов - это далеко не  несколько тысяч ;)

0

7

Михаил88 написал(а):

Как новую возможность, наверное было бы интересно видеть обновляемый каталог фактически выпущенных монет (не по всему миру, разумеется, хотя бы ходячка и юбилейка РФ).
Также можно добавить прямые ссылки на наиболее крупные аукционы, интернет-магазины, форумы и сайты по нумизматике.

И немного жаль, что на новый форум не будут перенесены темы о покупке/продаже...

1) по каталогу, если найдется желающий поддерживать его в актуальном состоянии- то это легко осуществимо ;)
2) что касается ссылок, то это называется реклама других ресурсов, возможно будет возможно нет, обещать не могу
3) будет забавно если я создам на новом форуме тему о том, что например simon продает иностранные монеты - начнут мне в личку писать по их покупке, или каким-либо образом достанут simona, а он уже успел их продать, например.  Нет раздел для продажных тем будет - но создавать их придется заново и самостоятельно =)

0

8

Ну пусть репутация у нас у всех маленькая . мы ее честно заработали. Все таки ее надо нам оставить.  :writing:

0

9

Arogo написал(а):

Что не будет переноситься: все продажные темы

вот с этим согласен - кому надо, тот создаст новые темы, а лишнее уйдет

0

10

Arogo написал(а):

Михаил88 написал(а):

    Как новую возможность, наверное было бы интересно видеть обновляемый каталог фактически выпущенных монет (не по всему миру, разумеется, хотя бы ходячка и юбилейка РФ).
    Также можно добавить прямые ссылки на наиболее крупные аукционы, интернет-магазины, форумы и сайты по нумизматике.

    И немного жаль, что на новый форум не будут перенесены темы о покупке/продаже...

1) по каталогу, если найдется желающий поддерживать его в актуальном состоянии- то это легко осуществимо ;)
2) что касается ссылок, то это называется реклама других ресурсов, возможно будет возможно нет, обещать не могу
3) будет забавно если я создам на новом форуме тему о том, что например simon продает иностранные монеты - начнут мне в личку писать по их покупке, или каким-либо образом достанут simona, а он уже успел их продать, например.  Нет раздел для продажных тем будет - но создавать их придется заново и самостоятельно =)

Хотелось был раздел с правилами форума,чтоб он был самый верхний

0

11

lahlana написал(а):

Хотелось был раздел с правилами форума,чтоб он был самый верхний

он обязательно будет, даже могу сказать - что тема для него уже подготовлена, но вся информация не имеющая отношения к нумизматике будет располагаться в нижней части форума

0

12

может и для банкнот место найдется?
Россия, СССР, иностранные.

0

13

Сергей написал(а):

может и для банкнот место найдется?
Россия, СССР, иностранные.

хотите о них интересные вещи писать или продажа?

0

14

могу и писать (с других ресурсов брать) и продажа.

и разделы для монет отдельно сделать: до 1917, 1921 - 1957, 1961-1991, 1991-1996, 1997 по наст время. юбилейка. тоже могу интересные вещи рассказывать

0

15

Другое коллекционирование не забудьте :)

0

16

Сергей написал(а):

может и для банкнот место найдется?
Россия, СССР, иностранные.

поддерживаю,

0

17

simon написал(а):

Другое коллекционирование не забудьте

А может этот раздел разделить на более конкретные темы! Допустим один коллекционирование марок, следующий коллекционирование жетонов, значков,медалей и т.д. Тем самым, я думаю, можно привлечь новых форумчан! Те кто хорошо разбирается в данных темах пусть размещают интересную информацию! И тогда может быть через некоторое время и кто-нибудь из нас паралейно серьезно займется допустим марками! :idea:

0

18

Публикую адрес нового форума:

www.coins-kem.ru

Так как на столкнулся со сложностями в переносе тем, прошу Вас помочь, да и не очень честно будет если автором Ваших тем буду я.
Часть тем уже успел перенести - сильно не серчайте, чье авторство присвоил

требования к переносу:
1) переносим только информацию, обсуждение и комментарии не переносятся, возможно при переносе на основе обсуждений и комментарий кто-либо из Вас напишет новую статью, это было бы идеалом
2) новости переносим только в тему новости: не надо на каждую новость создавать новую тему, возможно новости и переносить не стоит, так как это уже архив (на ваше усмотрение)
3) продажные темы конечно важны, но прошу пока не наберете 10 сообщений во время перезда продажные темы не создавать! Давайте уважительно отнесемся друг к другу и сначала перенесем в новую квартиру нашу мебель вместе а потом уже будем там жить;)
4) на форуме действует запрет на создание новых тем если у пользователя менее 3 сообщений (понятно для чего сделано)
написать посты можно в данном разделе: http://coins-kem.ru/viewforum.php?f=48& … 47297816f8
потом данные три темы будут удалены, после того как наберете 3 сообщения сможете создавать новые темы
5) Пока форум действует в тестовом режиме, если вы нашли где-либо ошибку или у вас есть пожелание к функционалу форума, прошу оставлять свои пожелания в книге жалоб и предложений

п.с. произошел ребрендинг форума

0

19

начал рассылать рассылки на почту, кто не получал вышенаписанного сообщения- возможно случился сбой почтовой службы, или Вы указали при регистрации неправильно е-мейл илисообщение почтовый сервер посчитал спамом - ничего страшного, так как рассылка вручную происходит, то до всех еще не добрался но скоро доберусь и всем напишу ;)
а пока можете ознакомиться с информацией в данной теме

0

20

Максим (Arogo)
а там за нова  регистрироваться надо?
или как.

Отредактировано Maks (2012-06-29 16:53:13)

0

21

эту тему будем переносить. памятные 2и5 рублевки из недрагоценных металлов 2012 года

0

22

конечно по-новуму регистрироваться надо, это же совсем другой ресурс
по поводу темы памятных двухрублевок, мб стоит создать отдельную тему по памятным моетам -  отдельным постом туда писать инфрмацию по отдельной категории монет

0

23

второй полтинник осилил
добираюсь до третьего =)

п.с. приходите завтра в клуб что в областной библиотеке собирается
а то я собираюсь туда прийти а говорят никто не ходит  :confused:

0

24

Темы на форуме еще создавать нельзя?? а то  мы бы уже дружненько начали помогать в оформление форума

0

25

lahlana написал(а):

Темы на форуме еще создавать нельзя?? а то  мы бы уже дружненько начали помогать в оформление форума

я же писал действует запрет на создание тем для тех у кого менее 3 сообщений - набейте три сообщения и помогайте =)

0

26

8 человек перехало 0_о

0

27

в связи с появившимися вопросами сообщаю:
на новом форуме надо заново регистрироваться

0

28

не магу зарегистрироваться ,
жму  Регистрация,вылазит правила сайта,жму "я согласен с этими условиями" и все дальше не открывается пишет "Соединение закрыто удалённым сервером"

0

29

Ушёл на новый форум.... Пока!!!!

0

30

ушел на новый

0