Стильная одежда Сувениры Костюмы

Форум нумизматов Кемеровской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Монеты и банкноты

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Уважаемые участники форума, хотел бы узнать Ваше мнение о новом еженедельном издании "Монеты и банкноты" издатель ООО "Де Агостини". На самом ли деле монеты прилагаемые к журналу оригинальны?

0

2

купил первый и третий выпуски
в первом была монета и банкнота... банкнота со всеми знаками подлинности, монета в отличной качестве... в журнале пометки, что это подлинная монета...
в третьем выпуске монета, банкнота, альбом для монет и банкнот, лист для этого альбома.
третий выпуск купил ради альбома) в него можно купить листы отдельно, уже нашли какие листу подходят.
от альбома ожидал большего, а получил обычную папку-регистратор, на которой тиснением нанесено название "Монеты и банкноты"

0

3

это выброс денег на ветер. все эти банкноты и монеты можно купить раз в 10 дешевле. и альбом хороший взять.

0

4

они обещают выпустить 80 альбомов (рекомендованная цена 179 руб., но на практике 220 руб.)
80*179=14320 руб (и это только по рекомендованной цене)...

0

5

да... но на практике: мой дизайнер приобретае 5-ти летнему сынишке и дальше планирует делать это. Причём, он тоже всё подсчитал, махнул рукой и сказал: "Да, хрен с ним. раз в неделю пива не попью...", так что ради чал папы-мамы будут тратьть бешенные деньги, повезёт тому. у кого есть друзья нумизматы - глаза откроют на истинные цены.

0

6

а по оригнальности: гарантию дают. что 100% оригиналы, и вроде так оно и есть

0

7

Купил 4 выпуск! Сыну понравилось, и я с интересом прочитал! На сайте издателя заказал 1-3 выпуски Буду прививать интерес к нунизматики и истории детям Да и мне хорошо!

0

8

Подскажите пожалуйста! Кто в курсе-клуб в библиотеке им.Федорова в воскресенье будет собираться или нет! Рабочий день все таки!

0

9

Перенесли на субботу

0

10

вы согласны покупать 1 монетку и 1 банкноту, причем самого малого номинала за 200 руб?
за 100 монет и 100 банкнот вы заплатите 20000 руб. не стоит это того.
в среднем получается монета по 100 руб и банкнота по 100 руб.   
у меня есть 100 банкнот. все разные. все в идеальном состоянии. из пачек. по "их" ценам это будет 10000 руб. я с удовольствием продам за 2500.

0

11

Сергей написал(а):

вы согласны покупать 1 монетку и 1 банкноту, причем самого малого номинала за 200 руб?
за 100 монет и 100 банкнот вы заплатите 20000 руб. не стоит это того.
в среднем получается монета по 100 руб и банкнота по 100 руб.   
у меня есть 100 банкнот. все разные. все в идеальном состоянии. из пачек. по "их" ценам это будет 10000 руб. я с удовольствием продам за 2500.

Коллекционирование в том и заключается, чтоб покупать понемногу,когда сразу много, ребенку будет скучно,а тут монета, банк
нота и журнал сразу,это уже интересней.Это уже тем кто серьезно занимается нумизматикой не интересно, а я бы с радостью брала бы такие журналы сыну если б постарше.

Отредактировано lahlana (2012-03-07 21:42:25)

0

12

согласен с lahlana, для начинающих коллекционеров оч хороший вариант

0

13

не забывайте, что главная их задача это получение прибыли.
можно интерес и по другому привить. выбрать например страны африки. найти инфу в интернете сколько стран, какие у них монеты и банкноты. взять альбом, подписать листы по странам и собирать. ведь в каждой стране огромное количество банкнот и монет. разные номиналы. будет стремление и интерес на поиск и обмен. 
мне кажется интереснее будет, чем просто готовое покупать в несколько раз дороже.
у меня в альбомах лежат около 2000 банкнот разных стран и номиналов. стараюсь собрать все номиналы. у многих стран очень красивые и красочные банкноты. если интересно, то могу сделать фото несколько и показать. такие вы не купите в союзпечати.

0

14

ты предлагаешь 5 летнему сынишки( взято с ответа саймона) искать в инернете инфу??? такому только журналами и надо начинать прививать.эт 12 и более лет ребенку будет интересно в инете что то искать.

0