Стильная одежда Сувениры Костюмы

Форум нумизматов Кемеровской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум нумизматов Кемеровской области » Общение, разное » подскажите как почистить??


подскажите как почистить??

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вот приобрела я вот такой лот монет, на пробу,хочу научится чистить монеты,по этому у кого в этом деле есть опыт пишите.

0

2

Аня покажи какие монеты ты купила . :mad:

0

3

Методы чистки зависят от металла, и загрязнения

0

4

ой как то я этот момент упустила,думала что вставила фото.
http://uploads.ru/t/H/b/T/HbTVR.jpg
http://uploads.ru/t/w/u/1/wu1KF.jpg

0

5

итак вычитала я в интернете о лимонной кислоте.
В соотношение 30 грамм  кислоты лимонной:70 мл воды проточной,навела я такую смесь, положила туда 4 монеты,и они прям в считанные секунды стали светлеть, через 20 минут вытащила их , мягкой зубной щеткой( свою пришлось пожертвовать,благо запасная дома есть) почистила под проточной водой ,они стали розовенькие как поросята, на некоторых рытвины есть небольшие сильно заметные правда , добавила в раствор еще пакетик лимонной кислоты 10 грамм. и сижу жду когда пройдет еще 20 минут,опять буду чистить под водой))Итог выложу сюда))
А на счет розовены подскажите?7где то читала что это нормально,что через пару недель опять патину наберет??

0

6

Да. розовенькие и должны быть. Патина потом ляжет позже, должна ровно:) Не передержи!

0

7

блин сфотографировала монеты и фотик сел,теперь пока батарейки зарядятся перекинуть не смогу((( а так хочется похвастаться своим первым опытом

0

8

итак 3 копейки и 3 штуки 1 монеточных получились как я считаю очень хорошо, а вот  остальные средненько,их бы наверное еще подержать ,но что то я боюсь. И 3 штуки вообще на помойку хотят 2 копейки в том же числе,либо их на месяц замачивать надо((

0

9

можно ведь совсем их убить

0

10

Сергей написал(а):

можно ведь совсем их убить

Если чесно,то мне не жалко,из этих монет я выжала по максимому, свою стоимость они оправдали.

0


Вы здесь » Форум нумизматов Кемеровской области » Общение, разное » подскажите как почистить??