Стильная одежда Сувениры Костюмы

Форум нумизматов Кемеровской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ценник

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Представлен ценник монет по которым мы готовы закупить у Вас монеты российского чекана, помните, что данная цена является ориентировочной, окончательную цену определяет спрос, который зависит от  состояния монеты, заинтересованности в ней покупателя и прочих факторов, по тем монетам что не вошли в данный ценник можете писать отдельно на
arogo (e-mail)

Скачать (9 KB)

0

2

цены в рублях
по монетам из ценовой категории дешевле 10 рублей не писать, в теме "покупка монет" скоро будет вывешана информация  какие года  и номиналы мне нужны  из данной категории

0

3

Arogo написал(а):

цены в рублях
по монетам из ценовой категории дешевле 10 рублей не писать, в теме "покупка монет" скоро будет вывешана информация  какие года  и номиналы мне нужны  из данной категории

Откуда такие цены?
Они не соответствуют действительности проходов на аукционах, а некоторые вообще не продавались, и ставить на них цену вообще не корректно.
Монеты 2003 года  1- 5 рублей, с радостью бы купил по ценнику комплектов десять и более.
Монеты 2001 года в продаже не были. Цена смехотворная.
5 рублей 1999 пытались продать за куда большую сумму - от 210 тыс. рублей, но продажа не состоялась. Известен один экземпляр.

занижение цен по 1992 - 1993 годам тоже имеется...

Продавца надо ждать будет лет 50...

Отредактировано ВЕЕР (2010-09-22 09:06:06)

0

4

да, кстати... монеты 1999 и 2001 гг. в обращении нет. Никто не принесет. 2003 могут и принести.

А еще, нужно делать упор  на состояние монет... В какой сохранности такие цены... а то может быть G, тогда адекват

0

5

по пяти рублям  2003 года я знаю историю
так и лежит по такой цене .....
и будет еще долго лежать мое мнение

по ценам: это моя закупочная цена а не аукционная, по номиналу я готов купить только то что мне не надо =)
и цена выставлена такая, для того чтоб люди не предлагали 1р продать за два.....

да и вообщем  аукцион это не показатель цены монеты
например я недавно на аукционе за 1000 купил  3 совестких грошика  плюс пять монет  царского периода в штампельном блеске  номаналом 1 и 2 копейки НиколаяII
плюс десяток совеских монет 24 года  плюс  десяток билона и порядка 50 разной другой меди.....

если сравнить те цены что я предложил за них тут закупочные то все вместе это вышло  тысяч на минимум 7-8  (даже не смотря на то что Вам цены не нравятся)   а куплено было за 1000 на аукционе - вот и делайте выводы!

Все цены относительны,   реальная цена та которую Вы готовы дать за монету, плюс есть строгая цена у современных монет - согласно установленному стандарту ЦБ РФ, а все остальное  покупается и продается по договорной цене - устраивает цена продаете - не устраивает не продаете

за ту цену что в ценнике я готов купить  данные монеты, за ту цену что на аукционах уходят не готов (кстати вопрос спорный уходят ли .... по оценкам некоторых  работников аукциона конрос реально продается там 15 процентов от того что участвует в аукционе и на что делают ставки - все остальное разгон и накрутка самих продавцoв .... )

0

6

Уважаемый  Arogo!  А  можно у Вас скачать ценник по которым будете продавать?

  С уваж.  Виталий.

0

7

На самом деле для каждой монеты если и продаю то цену определяю индивидуально - если конечно это не хлам всякий типа советской ходячки
Цена зависит ведь не только от тиража монеты, но и от сохранности и банального интереса, который проявляют потенциальные покупатели

0

8

Вот год прошёл с момента последней темы, а интересно 2 руб 1999 сколько стоит, по ценнику - номинал, но, перелопатив 1000 монет ( мешок ), нашёл только одну и цена у неё ну никак не номинал

0

9

Николай Анатольевич написал(а):

Вот год прошёл с момента последней темы, а интересно 2 руб 1999 сколько стоит, по ценнику - номинал, но, перелопатив 1000 монет ( мешок ), нашёл только одну и цена у неё ну никак не номинал

Питерская нормально встречается (если мешки перебирать), а ММД рублей сто стоит..

0

10

одно время ( с год назад) я регулярно перебирал мелочь, собранную у маршрутчиков и в магазинах, 2 рубля 1999 года, через какое-то время, откладывать перестал - их достаточно много попадается. Соотношение ММД/СПМД, правда, 1/10 примерно, но я их набрал достаточно, много разослал в качестве подарков по стране. Щас давно в таком масштабе не лопачу мелочь, но мне кажется - ценник на них весьма завышен. Я думаю, что дело в пресловутой "региональности". В центральной части страны встречаются эти монетки реже - вот и цена там выше. Такая же ситуация с городами героями и Гагариными 2-х рублёвками. У нас я их насобирал с оборота и продал больше 100 наборов, не грубя по цене за час расходятся, как правило в одни руки, в центральную/западную часть страны. Себе оставил 2 набора с оборота, но состояние aUNC.

0